пятница, 30 апреля 2010 г.

ЗДРАВСТВУЙ, РАДУГА!

Я сегодня получила первую награду!!! от Мари:) СПАСИБО!!!
Теперь, по правилам, я ее должна передать 10-ти мастерицам.
Девочки, принимайте пожалуйста! 
Только я добавлять ваши имена буду постепенно:)
10 

Настроение...

Роза в бокале еще не увяла, 
Темная скатерть до самого пола...
"Милая, милая... Если б ты знала.."
Гимн восхваляет цветущую молодость...

четверг, 29 апреля 2010 г.

Открытие нового челлендж-блога

Открылся новый челлендж блог "Scrap Time" от замечательного магазина Anna Scrap. И в связи с этим разыгрывается вот такая вкусная конфетка: 
 20мая

Музыка Победы

На днях купила у jennyart штампик и захотелось сразу его куда-то применить) Очень кстати пришелся скетч от интернет-магазина scrapbooking.com.ua , бутоны роз тоже оттуда. В результате наваяла вот какую открыточку                     
 
или здесь может будет лучше видно, а то как-то рисунок очень бликует на фото.
  
Так, вот, эта открытка тоже отправилась по дум адресам на скрапконкурс от blog.scrapbooking.com.ua и в челлендж-блог Мелодии скрапа

вторник, 27 апреля 2010 г.

Возвращаясь к вышивке...

Пока мои конкурсные открытки ожидают розыгрыша, я плотненько займусь работой:) А чтобы как-то освежить мое интеллектуальное пространство, развешу-ка я здесь вышивку...
Последняя часть триптиха была закончена около двух лет назад


понедельник, 26 апреля 2010 г.

Кто съел мою морковь?

Начитавшись на мамских форумах о всяких самодельных развивалках, я решила, что тоже могу ребенка чем-то порадовать. Когда Машуне был месяц, мы с Леночкой за вечер соорудили игрушку с шелестящими ушами, тарахтящим пузиком и большими лапами грызушками-держалками (выкройку взяли в одном из номеров Burda). 
 
Но тут мы промазали. Не учли, индивидуальных особенностей характера. Оказалось, что Мария любит ПОСУДУ:) Причем с самого раннего возраста и всякую! За год я попрощалась с дюжиной чашек и тарелок, которые, как мы наивно предполагали, небьющиеся. Оказалось, что бьется все, главное стукнуть умеючи)))


воскресенье, 25 апреля 2010 г.

Особое задание...

Скоро мир будет отмечать 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне... Идут приготовления к торжествам на всех уровнях. Готовятся и школьники. Недавно в новостях был сюжет о том, сколько еще наград не нашли своих героев... Это количество наградных листов и мешки с орденами и медалями настолько поразили моего ребенка, что мы с мужем несколько дней подряд рассказывали ей о дедах-прадедах, прошедших войну и не вернувшихся, пропавших безвести...Под впечатлением от услышанного Леночка выучила большое стихотворение "Награды находят героев" и мы вместе сделали страничку для школьного стенда "65-летие ПОБЕДЫ"
Хочу представить эскизный макет нашей работы, который отправиться в Мелодии скрапа для участия в "Особом  задании" в работе мы использовали скетч для задания №4 от АртУголка в результате получилось вот что
   
И большой вариант - формат А4
 

суббота, 24 апреля 2010 г.

Что такое АТСs? ПИФочки?

Меня долго занимал этот вопрос. Кроме как АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СТАНЦИЯ ничего на ум не шло. И вот, как то бродя по рукодельным форумам, я попала на форум Ручная работа , там-то мне подробненько все и объяснили. Даже в картинках)
  
приятно ощущать себя в теме:)
 Да, вот еще одно новое для меня понятие, стало не новым, 
благодаря подробному объяснению Натальи. Теперь я знаю кто такие ПИФочки

пятница, 23 апреля 2010 г.

Sketch #7

Новое задание от sasya-sketchest выглядит так
или так
  
а получилось пока вот это

 
очень кстати пришлось задание. Я как раз сочиняла открытку для бабушки, а тут такие деньрожденские скетчи:)

Художинки

-Мама, маленький заяц это зайчонок, маленький дождь - дождик, а маленькая девочка-художник - художинка ! Ну, что тут непонятного? (Леночка в 3 годика)
  
Сейчас нашей Художинке уже скоро 8 из них 2,5 года занимается в изостудии, и это ее работа для первого в жизни серьезного конкурса.

среда, 21 апреля 2010 г.

Движущаяся тележка

А эта девочка отправится к jennyart 
на конкурс для новичков
  
или так будет лучше видно
(фотографу моему объявлю выговор:) совсем сынуля разбаловался, фотографирует как придется)

вторник, 20 апреля 2010 г.

Разыграна конфетка от интернет-магазина stitch

Победителем стала Гришкова Надежда из города Николаева. Надя, поздравляю с победой! 
А остальным участникам 5% скидка на товары для скрапбукинга до 19.05.2010г. Что, несомненно, тоже очень приятно:) Тем более, что я как раз собралась делать заказ.

Вот ТАКАЯ

Вот такая девочка сегодня родилась, чтобы поучаствовать в челенджах от sasya-sketches и от Модного хобби. Надеюсь, что ей повезёт)

понедельник, 19 апреля 2010 г.

Кстати о Феечках...

Как-то, бродя по блогам я попала в гости к Лёле, хозяйке домика под названием  ~Все в твоих руках~  У нее есть целый раздел интересных афоризмов) Один из них звучит так: "Да, я ФЕЯ.... Могу фейнуть.... А могу и нафеячить...." Так вот он очень точно отражает, то как сейчас себя ведет моя Феечка-карамелечка:)
Это одна из валентинок, созданных Леночкой к 14 февраля. Остальные были сняты на телефон, поэтому они навряд ли будут выставлены на обозрение 

воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Опять потянуло на вышивку

Восемь лет назад я увидела в журнале схему и мне захотелось срочно ее вышить. Срочно не получилось, но спустя какое-то время эта Феечка поселилась в Леночкиной комнате. С тех пор моя доченька верит в феечек и даже сама немножечко волшебничает. Оказалось, что настоящие феечки прекрасные рукодельницы и это ее очень вдохновляет на создание различных художинок...
Вот такая девушка дарит нам вдохновение... А на днях я бродила по креативным сайтам и скачала целую кипу интересных схем, теперь творческий зуд не дает покоя)

суббота, 17 апреля 2010 г.

Нельзя объять необъятное, но очень хочется...

Как говорила моя педагог по дизайну "жизни не хватает, столько всего интересного и неиспробованного..." Вот так и у меня. Начинаю делать что-то одно, цепляет другое, а потом накрывает целая волна различных идей. Вот и получаются в результате обрывки вдохновений, что успел, то и съел, вернее, сотворил:)
Графика на переднем плане - это одно из вдохновений моего сына, кстати, все фотографии блога тоже его работа. А на заднем плане - подставка для инструмента в технике декупаж) На самом деле все гораздо прозаичнее, долго кисточки стояли в полулитровой банке, а потом захотелось сделать для них подарок к Новому году. Теперь эта вещица один из самых востребованных арт-объектов в доме.

пятница, 16 апреля 2010 г.

Подарок для бабушки (из сундучка)



  
Капельку Леночка лепила из самозатвердевающего керапласта, раскрасила акриловыми красками) и поселила в сундучек

сундучек с подарком

 
Сундучок сотворила моя старшая Кнопочка в качестве упаковки для подарка. Сейчас попробую добавить и сам подарок

Конфетка до 17 апреля

воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Доброго всем времени суток. 
Сегодня я воплотила идею о создании блога. Не очень пока понимаю как его развивать. Но, как говорят, дорогу осилит идущий...
Давайте знакомиться!